Суд арестовал бывшего начальника ремонтно-строительного управления РАН

Сергея Дягильца обвиняют в хищении 219 млн рублей

МОСКВА, 14 января. /ТАСС/. Таганский суд Москвы арестовал бывшего начальника ремонтно-строительного управления Российской академии наук Сергея Дягильца по обвинению в мошенничестве на сумму более 219 млн рублей. Об этом сказано в материалах дела, с которыми ознакомился корреспондент ТАСС.

«Органами предварительного расследования Дягилец С. М. обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере. По версии органов следствия, Дягилец в период с 2014 по 2018 год совместно с неустановленными лицами путем обмана похитил денежные средства в общей сумме 219 млн 32 тыс. 333 рубля, чем причинил ФГБУ «Российская академия наук» ущерб в особо крупном размере. Таганским районным судом Москвы ему избрана мера пресечения виде заключения под стражу», — сказано в постановлении суда об аресте обвиняемого. Там не раскрывается сути обвинений, предъявленных чиновнику.

Вместе с тем в постановлении упомянуто, что суд наложил арест на акции Дягильца в фирмах, но не уточняется, в каких именно. Из открытых данных следует, что Дягилец в разное время выступал учредителем в ООО «СМУ-7», ТСЖ «Наука» и НП «Брыковы горы».

Источник: https://tass.ru/proisshestviya/13432203